Subasta 1120T, Lote # 20
Mesa consola
Siglo XIX
Elaborada en madera tallada y dorada.
Con cubierta de mármol gris jaspeado.
Cajón central con chapa circular en metal dorado.
Decorada con motivos florales y vegetales, columnas compuestas y abalaustradas, base gallonada y soportes en forma de garra.
Detalles de conservación y marcas de uso
116 x 128 x 46 cm
Estimado $14,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |